Проводники из Казани будут представлять ГЖД в Москве

В российской столице пройдет всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Проводники из Казани будут представлять ГЖД в Москве. В российской столице пройдет всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

На конкурс отправятся Сергей Заболотских и Ирина Кудряшова, которые стали победителями регионального конкурса, способствующего повышению престижа рабочих профессий железнодорожной отрасли. В Москве они будут состязаться в номинации «Лучший проводник пассажирских вагонов».

Участникам конкурса предстоит соревноваться как в знании теории железнодорожного сервиса, так и в практике. Перед ними будут поставлены 50 вопросов на знание правил технической эксплуатации железной дороги. Участники продемонстрируют знания по оказанию услуг пассажирам, особенностям перевозки грузов и багажа. Им также необходимо владеть основами пожарной безопасности.

В практической части проводники станут соревноваться в выявлении и устранении неисправностей пассажирского вагона, его подготовке к рейсу. Будет учитываться и поведение в нестандартных ситуациях, в которых оказываются железнодорожные поезда.

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования