На Московской железной дороге отмечают День компании ОАО "РЖД".

1 октября на Московской железной дороге прошло селекторное совещание, посвященное дню образования ОАО "РЖД". На нем подведены итоги работы дороги и намечены планы на будущее.

Начальник Московской дороги Владимир Молдавер отметил, что коллектив магистрали внес достойный вклад в общие положительные итоги работы компании.

На полигоне дороги ведется масштабная целенаправленная работа по кардинальному изменению технологии перевозочной работы в целях повышения качества перевозок и особенно пассажирских. Прежде всего, планомерно и активно реализуется Генеральная схема развития Московского железнодорожного узла. Мосузел превратится в совершенно новый с большим объемом внутригородских перевозок. Для увеличения пропускной способности реконструируется инфраструктура на участках Домодедово (Авиационная) - Аэропорт, Москва-Пассажирская-Смоленская - Усово, Москва – Одинцово.

Осуществляются меры по коренному техническому перевооружению хозяйств дороги. На эти цели в текущем году направлено более 85,7 млрд рублей инвестиционных средств.

Устойчиво растет производительность труда железнодорожников. Она увеличилась в 2,3 раза.

Поздравляя коллектив магистрали, Владимир Молдавер отметил, что Московская дорога, как и прежде, остается испытательным полигоном для многих технических и технологических новшеств и решает масштабные задачи, важные для всей компании. Это по плечу только сплоченному, целеустремленному и трудолюбивому коллективу, славному не только своими традициями и прежними достижениями, но и новыми идеями, начинаниями и свершениями, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования