Япония представила самый быстрый поезд в мире

Новость на Newsland: Япония представила самый быстрый поезд в мире

В Японии запустили самый быстрый в мире поезд. Прежде, первой страной в списке самых быстрых поездов являлся Китай. Но начиная с 2011 года, компания по производству поездов Hayabusa представила самый быстрый поезд в мире с одноимённым названием.


В настоящий момент компания выпускает самые быстрые и безопасные поезда на планете. Примечательно то, что находясь в вагоне бизнес — класса появляется чувство, что вы путешествуете на борту авиалайнера. Максимальная скорость такого поезда составляет 500 км/ч.


Поезд совершает поездки межу городами Токио и Аомори. Компания специализируется на выпуске поездов с 1960 года. За это время было выпущено большое количество транспорта, причём не только для нужд страны. Использование самых последних разработок повышает рейтинг компании в глазах мирового сообщества.


Главными покупателями поездов Хаябуса стали железнодорожные компании США. Сам президент Соединённых Штатов заявил, что выделит из бюджета 13 миллионов долларов, чтобы приобрести скоростную новинку. Места в поезде стоят не дёшево. Цены за обычные пассажирские места начинаются от 320 долларов.


Нужно отметить, что китайцы смогли достичь скоростного предела на отметке в 380 км/ч.



Источник: www.newsland.com

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования