Расписание поездов Казань - Москва

Направление Казань – Москва пользуется популярностью среди пассажиров, что подтверждается большим количеством поездов, задействованных на этом маршруте. График движения их составлен таким образом, чтобы можно было выехать в Москву на протяжении дня и вечером.

В расписании движения поездов со столицы Татарстана Казани в Москву на данный момент имеется 10 поездов из них 3 прямого следования, а остальные - проходящие. Посадка пассажиров происходит с двух вокзалов: Казань – Пассажирская и нового «Восстание», который открылся 05.08.2012 года. Расстояние между вокзалами столиц на этом маршруте 793 км, а среднее время в пути составляет 12 часов. На пути движения пассажирского состава существует 7-10 остановок в зависимости от железнодорожного состава. Основными остановками являются: Сергач, Арзамас Город, Арзамас-2, Пильна.

Прямые следования пассажирских составов Казань – Москва

Из Казани в столицу Российской Федерации курсируют 3 поезда прямого следования. Два из них с бюджетными, доступными ценами, среднего класса, а третий – № 001Г «Татарстан Премиум», фирменный, скорый с повышенным уровнем комфорта и сервиса. Примечательны вагоны категории СВ, предусмотренные в расписание поездов Казань - Москва: старый ремонт, но много рекламы, сверхпредупредительные проводники, что в общем лишнее. Что можно отметить - очень хорошая подвеска, стыков рельс вообще не ощущается и поезд едет очень плавно, благодаря чему ночью можно хорошо поспать, что крайне редко получается сделать в поездах. В данных вагонах, кстати, была весьма неплохая еда, хотя по старинке берешь с собой, т.к. ожидаешь, что потравят, но видимо такое осталось в славном советском прошлом и сейчас можно спокойно питаться, но проверять все равно нужно, т.к. даже при хорошем контроле человеческий фактор нельзя отбрасывать.

Проходящие поезда

Через Казань также курсируют проходящие пассажирские составы, что значительно увеличивает возможности людей по проезду в направлении Москвы. Они останавливаются и убывают с вокзала Казанка 2 - Восстание.

Пассажирам в обращении с билетами необходимо обратить внимание на то, что во время получения в кассе и при посадке в поезд у них должны быть с собой документы, которые подтверждают их личность. В случае отсутствия таковых, кассир может отказать в выдаче билета, а проводник в посадке в поезд такому человеку. Проездные документы необходимо оформлять не меньше чем за 2 часа до отправления и предварительно покупать их в течение 45 суток.

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования