РЖД на неделю обеспечит ветеранам бесплатный проезд в поездах дальнего следования

«Российские железные дороги» объявили о начале специальной акции для ветеранов. С 3 по 10 мая инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также их сопровождающий, смогут бесплатно ездить в поездах дальнего следования.

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе корпорации, льгота распространяется на все внутрироссийские направления. Количество поездок при этом не ограничено. Бесплатные билеты будут оформляться в купейные вагоны скорых, фирменных и пассажирских поездов РЖД и её дочерних компаний, а также в вагоны с местами для сидения. Кроме того, для ветеранов на неделю отменяются сборы за оформление билетов, а также плата за постельные принадлежности и питание.

Акция распространяется в том числе на поезда, едущие из Калининградской области транзитом через Литву.

Для оформления бесплатных билетов необходимо предъявить в кассе удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда». Для иностранных граждан необходимо иметь на руках аналогичные удостоверения, выданные ранее советским правительством.

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования