Перевозка негабаритного груза – ответственная и сложная задача

Сложность такой перевозки, прежде всего, заключается в некоторых ее особенностях. Сегодня существует много компаний, предлагающих такие перевозки:

  1. Перевозка строительной и дорожной техники, а также другого оборудования.
  2. Перевозка транспорта и сельскохозяйственной техники.
  3. Перевозка строительного и промышленного оборудования.
  4. Перевозка разных типов и видов конструкций.
  5. Перевозка катеров, яхт и пр.
  6. Перевозка других негабаритных грузов.

Большая часть подобных компаний могут осуществлять перевозки негабаритных грузов как в каждой конкретной стране, так и совершать международные перевозки. Именно по этой причине в таких компаниях серьезно относятся к своей работе все ее сотрудники, так как от качества перевозки будет зависеть и количество постоянных клиентов.

Там заранее примут все меры для того чтобы обеспечить безопасность груза, а логистические отделы проложат самый оптимальный маршрут в зависимости от типа и вида груза. Также на любой вид груза подобные компании сами оформят все необходимые документы для его сопровождения.

Негабаритные перевозки считаются трудоемкими, а также такими, что требуют определенных навыков и знаний в данной сфере. Поэтому для перевозки негабарита надо обращаться только к проверенным временем компаниям, заслужившим свой авторитет качеством предоставления своих услуг.

Наряду с применением оригинальных и нестандартных решений по перевозке каждого конкретного типа негабаритного груза, в подобных компаниях применяют также и годами отработанные схемы, что позволяет осуществлять перевозки в самые короткие сроки, а также дает возможность наперед предусмотреть все возможные ситуации, связанные с перемещением негабарита. Туда входит:

  1. Осмотр самого груза квалифицированными сотрудниками компании.
  2. Определение категории груза для составления документации на него.
  3. Определение параметров груза и способа его транспортировки.
  4. Разработка оптимального маршрута доставки.
  5. Согласование транспортировки с соответствующими органами.
  6. Оформление пакета документов для сопровождения груза.
  7. Страхование.
  8. Погрузка/разгрузка.

Главной целью таких компаний является доставка груза в указанное заказчиком место в оговоренное время. Благодаря рационализму сотрудников компаний, заказчик всегда может быть уверенным в том, что груз будет доставлен без повреждений и в срок.

 

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования