Как влюбить в себя поисковые системы

Как влюбить в себя поисковые системы

Через поисковые системы ежедневно на веб страницы переходит очень много людей, но если поисковое продвижение сайтов продумано неправильно, то посетителей днем с огнем не найдешь. Поэтому хватит пялиться на счетчик посещаемости и плакать, что люди не идут, давайте будем делать веб страницу популярной.

Итак, 9 важных моментов, которые стыдно не знать

  1. Регистрировать сайт в поисковых системах стоит тогда, когда он уже на стадии завершения. Уже на этом этапе он должен быть заполнен интересной и увлекательной информацией.

Помните, на сайте необходимо использовать интересные, оригинальные, грамотные статьи, которые являются уникальными.

  1. При регистрации стоит указать url адрес, с помощью которого посетитель сможет перейти на остальные документы страницы. Если же адрес будет отсутствовать, то робот не сможет проиндексировать документ
  2. Для того, что бы перенести ресурс на новый адрес, достаточно использовать редирект. При поиске  программа автоматически перенаправляетпользователей на новый адрес. Стоит обратить внимание на то, что роботы сразу определяют факт переезда странички. Это дает возможность не менять самостоятельно данные в панели вебмастера.
  3. Тексты на странице должны быть высокого качества! Нельзя допускать орфографических и грамматических ошибок. Качественный текст дает возможность быстрого поиска и увеличения посещаемости.
  4. Главное – заполнять все атрибуты и теги. Заголовки статей должны быть оригинальными и уникальными.
  5. Стоит обратить внимание на оформление . Хорошо подобранный цвет фона и средний размер шрифта дает уверенность в легком чтении. Если же цвет будет резать глаза, то будьте уверены, что посетитель покинет сайт.
  6. Язык веб документа должен быть однотипный. Такой критерий делает информацию легкодоступной. Если же на сайте несколько языков, то робот распознает сайт как спам.
  7. Очень часто на сайтах размещается много ссылок со спамами, что считается грубой ошибкой. В таком случае нужно аккуратно ввести ссылки. Их количество должно быть минимальным. Или же закрыть ссылку тегом, тем самым обмануть робота.
  8. Возникают проблемы с дублированием страниц и текстов на сайте, это происходит из-за расстройства движка. Нужно постоянно следить и устранять дублирование. Это для того, чтобы качество сайта не снизилось. Если же на сайте есть дублирование страниц, то робот автоматически понижает уровень и позиции сайта.

Ну и самое важное, что осталось сделать - заняться раскруткой сайтов, нужно во все горло заявить миру, что ваш ресурс «родился» и он самый лучший. Но это уже другая история. Удачи и да пребудут к вам посетители! 

 

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования