Портулак – уход и содержание

Если Вы решили украсить внутреннею сторону Вашего балкона, который выходит на юг, и не как не можете подобрать красивое цветущее растение, которое бы комфортно себя чувствовала  при высокой температуры воздуха, то Вам для этой цели отлично подойдет такое декоративно-цветущее растение как Портулак. Это однолетнее растение, не очень большое растение, которое начинает свое цветение с ранней весны и продолжает до середины осени. Особенностью этого цветущего растения является то, что его цветочки закрываются на ночь и во время пасмурной погоды.

Утром можно наблюдать удивительное явление как раскрываются маленькие нежные цветочки похожие на миниатюрные розочки. Цветет портулак различными оттенками, от белого до алого цвета, цветочки махровые, миниатюрные и смотрятся очень выразительно на фоне других цветущих растений. Также этот цветок можно выращивать на открытом грунте, например им можно украсить клумбу,  но важно помнить, что портулак абсолютно не переносить низкой температуры воздуха.

В уходе это растение не прихотливо, важно выращивать его именно на балконе который выходит на юг, недостаток солнечного света негативно скажется на декоративных свойствах портулака, его стебли будут вытягиваться в длину, а цветение будет совсем скромным и бледным. К температурному режиму портулак тоже не очень требователен, отлично переносит жару, но  как говорилось ранее, абсолютно не переносит заморозков. При резком похолодании горшок с цветком лучше занести в помещение. Так как портулак относиться к суккулентным растениям, то частый полив ему не требуется. Перелив может привести к загниваю корней системы и самого растения, что неизбежно приведет к гибели цветка. Поэтому осуществляйте полив тогда, когда подсохнет верхний слой грунта в горшке с растением.  

Если растению  будет не хватать влаги, то Вы заметите это опаданию листьев и оголению стебля. Опрыскивать растение не рекомендуется. Поливать портулак лучше всего чистой, отстоянной водой комнатной температуры. Удобрять портулак, конечно же, необходимо, но не стоит вносить удобрение слишком часто. Как правило, достаточно осуществлять подкормку один раз в тридцать дней, подойдет готовое комплексное удобрение для декоративных цветущих растений, которое модно приобрести в любом специализированном магазинеПри правильном уходе портулак украсит ваш балкон, и будет радовать Вас своим цветением на протяжении всего лета. Теперь у Вас есть возможность воспользоваться услугой: аренда комнатных растений на длинный и короткий срок.

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Смотрите информацию секс по телефону на сайте.
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования