Круговой туристический маршрут с ключевыми пунктами в Москве и Карелии запущен на базе РЖД

На маршруте №160 Москва-Петрозаводск в летний период будет запущен беспересадочный скоростной поезд с вагонами класса люкс. Билеты можно купить по направлениям Сортавала – парк Рускеала (Карелия), Москва-Сортавала и Рускеала-Москва. Выезд производится по пятницам со станции Октябрьская, а завершается круг в воскресенье прибытием на Ленинградский вокзал.

Особенности местных и круговых направлений

925/926 маршруты помогут в затяжном путешествии по Карелии, а 160 продлен до Москва – Калерия (на участке совпадает с 925 направлением) – Москва для быстрого перемещения в комфортных условиях. Приобрести билеты можно на любом вокзале по пути следования или в режиме онлайн. Летний круговой тур открыт до конца июня. Для поиска билетов в официальном приложении РЖД используйте ключ Москва-Октябрьская-Туристическая.

Что входит в стоимость?

В каждом вагоне 4 просторных купе класса люкс с двумя спальными местами и комплектом дополнительных услуг. Помимо встроенного климат-контроля и отдельного санузла с душем и туалетом в каждом купе, по билету доступны:


    Два теплых завтрака;

    Услуги местного гида в Сортавале – пешая экскурсия по городу на время остановки поезда;

    Развлекательный комплекс 3 в 1 в Рускеала: тур по самому парку пешком, конная прогулка со старинной экипировкой и спуск в жемчужные пещеры – место добычи декоративного мрамора, которым славится район Подземная Рускеала;

По цене обычной поездки в купе вы получаете полноценный тур по Карельским достопримечательностям.

Время в пути

Летние поезда из столицы отправляются в пятницу вечером и к утру следующего дня прибывают в первый туристический центр – Сортавал. После экскурсии вас сопровождают в вагон для отдыха и обеда, после которого поезд уже достигнет горного парка. А в воскресенье утром вы вернетесь в Москву. Совершить путешествие можно в рабочие выходные или взять отпуск и остановиться в одном из Карельских городов на длительное время – посадка по 160 и 925 маршруту доступна на вокзалах по пути следования.


Источник: zhdpoezd.ru

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования