Железнодорожников поздравили Путин и Медведев

Новость на Newsland: Железнодорожников поздравили Путин и Медведев

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили железнодорожников с профессиональным праздником.


"Россия по праву гордится славной историей отрасли, её значимыми достижениями. Железные дороги играют огромную роль в укреплении экономического потенциала страны, в развитии межрегиональных и международных связей, в решении масштабных социальных задач.


Нынешний год для России особенный - мы с большим успехом провели XXII Олимпийские зимние игры. Вклад железнодорожников в совершенствование транспортной инфраструктуры города Сочи и в строительство олимпийских объектов смогли по достоинству оценить сотни тысяч гостей и участников Игр", - говорится в поздравлении президента на сайте Кремля.


Путин отметил, что отрасль нуждается в модернизации коммуникаций и подвижного состава, в расширении высокоскоростных линий и повышении качества предоставляемых услуг.


"Желаю вам здоровья, благополучия и всего наилучшего", - заключил президент.


Дмитрий Медведев пожелал работникам железнодорожной отрасли здоровья и успехов в реализации поставленных целей.


"В этом году исполняется 180 лет с тех пор, как отец и сын Черепановы создали первый русский паровоз, который перевозил руду на Демидовских заводах в Нижнем Тагиле. За это время железнодорожная отрасль прошла большой путь становления и развития и сегодня занимает ключевое место в транспортной системе России. Её значение для нашей огромной страны трудно переоценить. Своими стальными артериями она соединяет города и посёлки, доставляет грузы и почтовую корреспонденцию, является самым доступным и удобным видом пассажирского транспорта. Это по достоинству оценили участники и гости Олимпийских зимних игр в Сочи, для которых ОАО "РЖД" реализовало целый ряд уникальных инфраструктурных проектов",



Источник: www.newsland.com

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования