Каковы требования для сертификации сетевого инженера?

Каковы требования для сертификации сетевого инженера? С развитием Интернета и популяризацией ИТ-технологий в сети сети и ИТ постепенно проникли в нашу повседневную жизнь и работу. Социальная информатизация и информационные сети прорвали барьеры времени и пространства в применении информации, а ценность информации постоянно повышается. Однако в то же время время от времени происходят инциденты информационной безопасности, такие как взлом веб-страниц, компьютерный вирус, незаконное вторжение в систему, утечка данных, обман веб-сайта, паралич обслуживания и незаконное использование лазеек. Однако бизнес многих предприятий и учреждений зависит от безопасной работы информационных систем, и важность информационной безопасности становится все более заметной. Информация стала важным ресурсом на различных предприятиях и учреждениях, а также важным «нематериальным богатством». Тот, кто получит преимущество в информации в будущем соревновании, будет иметь инициативу в соревновании. Информационная безопасность стала важной и ключевой проблемой, затрагивающей национальную безопасность, экономическое развитие, социальную стабильность и личные интересы. Так появился инженер по сетевой безопасности.

Проще говоря, инженер по кибербезопасности — это человек, которого компания нанимает для защиты данных своей компании. Они будут использовать различные методы для защиты данных компании, такие как: поиск слабых мест в хранилище данных компании, мониторинг систем компании или недостатков сети и так далее. Затем они работают над обнаруженными проблемами, исправляя и укрепляя области информационной сети компании, которые потенциально могут быть атакованы.

Основные качества сетевого инженера. Чтобы стать квалифицированным инженером сетевой безопасности, вам сначала необходимо обладать некоторыми базовыми навыками и личными качествами:

Иметь прочную основу в области ИТ, включая понимание программного обеспечения, оборудования и сетевых технологий.
Обращайте внимание на детали и имейте возможность анализировать и выявлять тенденции данных.
Способность работать под высоким давлением.
Умение эффективно взаимодействовать с различным персоналом.
Понимать важность и необходимость конфиденциальности и четко понимать соответствующие правовые положения.
Способен использовать способность логического рассуждения для определения сильных и слабых сторон ИТ-систем.
Понимать различные методы взлома и киберпреступности.

Необходимость сертификации исследований: чтобы обладать вышеуказанными качествами и стать квалифицированным сетевым инженером, вам необходимо продолжать обучение, повышать свой собственный бизнес-уровень и доказывать свою силу, получив сертификат.

Какие сертификаты вы можете получить? В настоящее время наиболее признанными системами сертификации на рынке подбора персонала являются сертификация Cisco и сертификация Huawei. Кандидаты могут выбрать соответствующую систему сертификации в соответствии со своими потребностями в поиске работы и получить сертификаты среднего или продвинутого уровня.

Сертификация Cisco включает три уровня сертификации: CCNA, CCNP и CCIE.

Сертификация Huawei разделена на три уровня сертификации: уровень инженера, уровень старшего инженера и уровень эксперта. То есть три уровня HCIA, HCIP и HCIE.

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования