Особенности перевозок и таможенного оформления грузов из Дании

Особенности перевозок и таможенного оформления грузов из Дании

Доставка грузов из Дании имеет традиционно приоритетное направление в организации международных грузоперевозок. Это связано с особенностями географического положения страны, стабильностью ее экономики, стандартно низким уровнем инфляции. Эти факторы позволяют существенно снизить расходы, как на саму перевозку, так и на сопутствующие ей операции: таможенное оформление грузов и подготовку документов.

Варианты доставки

Самым распространенным типом перевозок из Дании являются сборные грузы. Постоянный высокий грузопоток и значительные объемы позволяют снижать тарифы, в том числе – на хранение заказанных товаров на европейских складах консолидации.

Выбор способа доставки

Морские перевозки – наиболее дешевый и быстрый способ транспортировки заказов из Дании. Доставляются грузы в северо-западные порты России, как правило, в стандартных контейнерах.

Авиационные перевозки заказываются при работе со скоропортящейся продукцией, в случаях необходимости существенно сократить сроки поставки.

Мультимодальный режим – использование нескольких видов транспорта. Популярно сочетание морской перевозки до ближайших российских портов с последующей автомобильной или железнодорожной доставкой по территории страны на склады заказчиков.

Товарный ассортимент

Продукция пищевой промышленности: мясо, мясопродукты; рыба, продукция переработки (консервы, полуфабрикаты из рыбы и морепродуктов), молочная продукция широкого ассортимента.

Медицинские товары и препараты, преимущественно – медикаменты на основе химических компонентов.

Промышленные товары – продукция машиностроения, в том числе – технологичного сельскохозяйственного, мебель, товары для дома.

Особенности таможенного оформления грузов из Дании

Все операции и процедуры, связанные с ввозом материалов, товаров и полуфабрикатов через таможенную территорию этой страны регулируются таможенными правилами Евросоюза, международными нормами и актами, конкретизирующими эти правила. Отдельные нюансы урегулируются заключаемыми между контрагентами договорами.

Компания ЛюксЭкспедиция выполнит все необходимые операции, связанные с перевозкой и таможенным оформлением грузов из Дании. Собственные наработки, штат профессиональных юристов, обладающих опытом и знанием специфики подобных операций, позволят без проблем и в короткие сроки доставить товар адресату.

Все условия сотрудничества можно узнать Обратившись к специалистам компании, можно избежать множества проблем, в том числе, вызванных тонкостями международного и таможенного законодательства.

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования