С нового года подорожали билеты на поезда

С января 2017 года тарифы на проезд пассажиров в плацкартных и общих вагонах проиндексированы на 3,9%. Как сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД, в соответствии с приказом ФАС России тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом проиндексированы на 3,9% к уровню 2016 года.

Как сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД, в соответствии с приказом ФАС России тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом проиндексированы на 3,9% к уровню 2016 года.

Кроме того, до 0% снижена ставка НДС для «Федеральной пассажирской компании». Это позволит купить более 100 новых вагонов.

Также с нового года вступил в силу новый график гибкого регулирования тарифов, по которому в различные календарные периоды будет изменяться стоимость проезда. График можно посмотреть в разделе «Пассажирам» на сайте РЖД. В общей сложности в течение 2017 года 213 дней билеты будут продаваться со скидкой.

Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса «Люкс» проиндексированы на 5% к уровню 2016 года.

Индексация коснется только тарифов на проезд в поездах, не входящих в систему динамического ценообразования.

Добавим, что с февраля вырастут цены на проезд в электричках. Так, тарифы для ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» составят 29,02 рубля, для ОАО «Содружество» - 45,04 рубля за 10-километровую зону.

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования