Время следования поездов из Керчи сократится до 20-ти минут

Крымская железная дорога введет новый график движения пригородных поездов из-за увеличения скорости движения электричек до 100 км в час. График работы Крымской железной дороги поменяется в связи с увеличение скорости движения электропоездов до 100 км/час.

Крымская железная дорога введет новый график движения пригородных поездов из-за увеличения скорости движения электричек до 100 км в час.

График работы Крымской железной дороги поменяется в связи с увеличение скорости движения электропоездов до 100 км/час.

На текущий момент от станции Симферополь до станции Евпатория можно доехать за 2 часа, от станции Симферополь до станции Джанкой — за 2 часа 15 мин, от станции Симферополь до станции Севастополь — за 2 часа 10 минут. «Крымская железная дорога» обещает сокращение времени нахождения в пути на 15-25 мин. и увеличение скорости электропоезда до 120 километров в час. На Керченском направлении длительность поездки в среднем сократится на 10-20 минут.

После реконструкции путей, скорость движения поездов будет увеличена до 120 км/час.

«Точная дата окончания работ на данный момент не обозначена». Об этом сегодня проинформировала pr-служба КЖД. Ремонт производился с укладкой 100-метровых бесшовных рельсов, произведённых на Новокузнецком металлургическом комбинате. На сей день были привезены 12 километров рельсовых плетей из 21-го задуманных. Новое расписание начнёт действовать с 26 января.

Крымская железная дорога основана после присоединения Крыма к РФ в 2014 на базе подразделений Крымской дирекции Приднепровской железной дороги «Укрзализныци», расположенных на полуострове. Из крымской столицы в Джанкой электропоезд доедет за 1 час 50 мин., другими словами на 25 мин. быстрее.

Москва - Расписание поездов дальнего следования
Санкт-Петербург - Расписание поездов дальнего следования